Как сшить дублёнку.





Как сшить дублёнку. 34977





Дубленки давно вошли в моду.





И выходить не собираются.





Классическая дубленка, сшитая из натуральной овчины или искусственного меха,  всегда смотрится и стильно, и уместно.





Дубленку можно носить и в городе, и за городом.





Все зависит от того, с чем вы ее надеваете.





Предлагаем вам скачать выкройки и сшить дубленку своими руками.









В архиве вы найдете готовые выкройки - лекала (в семи размерах) и инструкцию по пошиву.





Размер 36 окружность груди 84 см, талия 66 см, бедра 90 см


Размер 38 окружность груди 88 см, талия 70 см, бедра 94 см


Размер 40 окружность груди 92 см, талия 74 см, бедра 98 см


Размер 42 окружность груди 96 см, талия 78 см, бедра 102 см


Размер 44 окружность груди 100 см, талия 82 см, бедра 106 см


Размер 46 окружность груди 104 см, талия 86 см, бедра 109 см


Размер 48 окружность груди 110 см, талия 92 см, бедра 116 см





Требуется регистрация на сайте. Инструкции и лекала  ЗДЕСЬ  





Сладкие гренки с мёдом и сыром.





 





Сладкие гренки с мёдом и сыром. 41920


 





 





Потребуется:





 





Белый батон 5-6 ломтиков





Мед -5-6 чайных ложек





Сыр - 100 граммов





Молотая корица по вкусу









Доброго времени суток!





Сделать простые сладкие гренки к чаю или кофе - минутное дело, главное чтобы в доме нашёлся белый батон, мёд и сыр. Эти гренки не те привычные, обжаренные в масле, жирные. Такие гренки жарить не надо, они запекаются в духовке или в аэрогриле. Получается вкусное хрустящее лакомство, которое придётся по вкусу и детям, и взрослым-сладкоежкам, и не слишком отразится на талии (при условии умеренного употребленияСладкие гренки с мёдом и сыром. 82754).





 





Приготовление сладких гренок.





1. Батон режем ломтиками толщиной в 1 см.





Сладкие гренки с мёдом и сыром. 92252





2. Каждый ломтик смазываем мёдом (примерно по чайной ложечке).





Сладкие гренки с мёдом и сыром. 276833. Сверху посыпаем щепоткой молотой корицы.





Сладкие гренки с мёдом и сыром. 811884. Кладем в форму для запекания и оформляем гренки сверху тёртым сыром. Сыром нужно посыпать хорошенько.





Сладкие гренки с мёдом и сыром. 94831


Запекаем в аэрогриле на СРЕДНЕЙ решетке в режиме Разогрев или в нагретой до 220 градусов духовке в течение 5-10 минут, пока сыр не расплавится.





 





Всё - можно хрустеть! Приятного аппетита!





Источник





Сладкие гренки с мёдом и сыром. 18634NaNest







Строим выкройку-основу юбки.





Строим выкройку-основу юбки. 53389





Пошив практически любой юбки начинается с построения выкройки основы. Исключение составляют юбки широкого силуэта – юбка-солнце, юбка-полусолнце, юбка на резинке и т. п.





СОВЕТ! Постройте выкройку основу юбки на ммиллиметровой бумаге и у вас будет выкройка, по которой вы сможете смоделировать огромное количество различных фасонов юбок.









Выкройка юбки – построение





Строим выкройку-основу юбки. 34102





Рис. 1. Выкройка юбки. Юбка прямая с шестью вытачками





Выкройка юбки – снимаем мерки





СОВЕТ! Мерки снимайте на нижнее или корректирующее белье, в зависимости от того, с чем вы планируете носить вашу юбку.





Смотрите: Как снять мерки





Для построения чертежа выкройки основы прямой юбки (рис. 1), необходимо снять следующие мерки:


1. Длина юбки………………………72 см


2. Полуокружность талии………..36 см


3. Полуокружность бедер……… 50 см





Выкройка юбки – описание построения





Начертить прямоугольник ABCD.





Ширина юбки. Линии прямоугольника АВ и DС равны 51 сантиметрам (полуокружности бедер по мерке плюс 1 сантиметр для всех размеров): 50 + 1 = 51.


Длина юбки. Линии прямоугольника AD и ВС равны 72 см (длина юбки по мерке).


Линия бока. От точки А вправо откладывают 1/2 отрезка АВ и ставят точку Т.


Из точки Т вниз опускают перпендикуляр до пересечения с линией DC.





Линия бедер. От точек А, Т, В откладывают вниз по 20-22 сантиметра, ставят точки Л, Л1 и Л2 и соединяют их пунктирной линией.





Расчет глубины вытачек на линии талии. Определяют разницу между полуокружностью бедер по мерке (вместе с прибавкой) и полуокружностью талии по мерке с прибавкой 1 см: 51-37=14.


Разница равна 14 сантиметрам. В боковую вытачку убирают 7 сантиметров (половина разницы), в переднюю – 3 сантиметра и в заднюю – 4 сантиметра (остаток от разницы).





Боковая вытачка юбки. Боковая вытачка равна 7 сантиметрам. От точки Т вправо и влево откладывают по 3,5 сантиметра (половина глубины боковой вытачки): 7 : 2=3,5.


От точек 3,5 вверх откладывают по 1 сантиметру. Точки 1 соединяют пунктирными линиями с точкой Л1, делят их пополам и от точек деления левой вправо и правой влево откладывают по 0,5 сантиметра. Линию слева проводят через точки 1, 0,5, Л1, линию справа – через точки 1, 0,5, Л1.





Передняя вытачка юбки. Глубина передней вытачки равна 3 сантиметрам. От линии бока вправо отложить5-6 см, провести перпендикуляр вниз, длина передней вытачки – 9-10см. От точки пересечения перпендикуляра с линией талии вправо и влево откладывают по 1,5 сантиметра (половина глубины передней вытачки) 3 : 2=1,5. Нижний конец вытачки отводят на 0, 5 см к боковому шву.





Задняя вытачка. Глубина задней вытачки равна 4 сантиметрам. АТ делят пополам и от точки деления влево и вправо откладывают по 2 сантиметра.


Длина задней вытачки – 12-13 см.





Линия талии задней половинки юбки. Точку 1 соединяют с точкой 2 (вытачки).


Линия талии передней половинки юбки. Точку 1 соединяют с точкой 1,5 (вытачки).





Примечание. Если разница между полуокружностью бедер по мерке с прибавкой и полуокружностью талии по мерке с прибавкой больше 14 см, на задней половинке юбки делают 2 вытачки. Первую располагают на расстоянии 5-7 см от середины спинки, раствор вытачки 3-4 см, длина – 13-15 см. Оставшееся расстояние делят пополам, раствор второй вытачки – 2-3 см, длина – 12-13 см.





СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:




Выкройка юбки со сборкой и рельефами





Несмотря на свой глубокий оливковый цвет, эта юбка не кажется такой уж консервативной. Особый шик юбке придает складка по бокам и притачной поясок с бляшкой. Юбка моделируется по выкройке – основе юбки…





Выкройка юбки для офиса





Эта юбка – идеальна для офиса. Строгая и одновременно элегантная, она способна показать ровно столько, сколько позволите лично вы. Выполненная из серой добротной шерсти в тонкую клетку, юбка станет отличным комби-партнером. Выкройка юбки…





Выкройка юбки с запахом





Замечательная шелковая юбка с запахом шьется буквально в мгновение ока. Выкройка очень простая. Однако, юбку не назовешь простой: белая отделка по запаху, широкий пояс и ряд из трех белых пуговиц делают юбку фаворитом ансамбля…





Выкройка юбки для отпуска





Вы успеете сшить эту чудесную юбку даже если до отъезда у вас осталось всего 2 часа. Юбка шьется из эластичных тканей с эластановыми волокнами. Выкройка юбки…





Выкройка юбки в клетку





Молодежная и игривая юбка в клетку понравится вам, в первую очередь простотой моделирования и пошива. Юбку моледируют по выкройке – основе юбки…





Выкройка юбки со складками и карманами





Оригинальная юбка с подрезными карманами привлекает внимание, в первую очередь, наличием вертикальных и горизонтальных складочек. Юбка моделируется по выкройке – основе юбки…





Выкройка юбки со складками по бокам





Черная юбка из трикотажа не полнит, даже несмотря на обилие складок и волана. А весь секрет этой юбки – в струящейся тонкой ткани. Выкройка юбки…





Выкройка юбки с запахом на складках





Главным акцентом этой юбки является запах, по которому заложены маленькие односторонние складки. Перед тем, как приступить к моделированию юбки , необходимо построить выкройку – основу юбки…





Выкройка юбки с цельнокроеным поясом и кокеткой





Эта юбка сшита из джинсовой ткани с эластичными волокнами. Перед тем как приступить к моделированию юбки, необходимо построить выкройку-основу юбки…





Выкройка юбки с односторонними складками





Эта юбка шьется из легкой шерсти и идеально подойдет для работы в офисе. Выкройка юбки…





Выкройка юбки с двойной застежкой





На этой юбке застежка выполняет декоративную функцию. Юбка с двойной застежкой и карманами моделируется по выкройке – основе юбки…





Выкройка юбки со встречной складкой-”ножницы”





Идеальная юбка для стройных девушек. Прежде чем приступить к моделированию юбки, необходимо построить выкройку – основу юбки по собственным меркам…





Выкройка юбки с подрезным воланом





Юбка с таким воланом идет женщинам с любой фигурой. Моделировать и шить юбку достаточно просто. Перед тем, как приступить к моделированию юбки, необходимо построить выкройку – основу юбки…





Выкройка юбки-годе





Юбка-годе подойдет практически любой женщине, такая юбка зрительно удлиняет ноги, и смотрится очень эффектно. Сшить юбку-годе можно из любых юбочных тканей – льна, шелка, шерсти, атласа и т.п. Выкройка юбки…





Выкройка юбки с цельнокроеным поясом





Юбка с цельнокроеным поясом зрительно удлиняет ноги , делая их бесконечными! Моделировать и шить юбку очень просто. Прежде чем приступить к моделированию этой юбки, необходимо построить выкройку – основу юбки по собственным меркам…





Выкройка юбки с воланом по низу





Шикарная юбка! Перед тем, как приступать к моделированию юбки с воланом, необходимо построить выкройку – основу юбки по собственным меркам…





Выкройка юбки карандаш





Эта кружевная юбка длиной по колено слегка заужена книзу. Сзади на юбке есть небольшой разрез. Юбка достаточно простая в моделировании и шитье, однако смотрится очень эффектно за счет дублирующего слоя кружева поверх молочной шерсти и высокого черного атласного пояса. Выкройка юбки…





Выкройка юбки тюльпан





Прежде чем приступать к моделированию юбки с кокеткой и встречными складками, необходимо построить выкройку – основу юбки…





Выкройка юбки с вертикальным воланом





С этой юбкой придется повозиться, но результат того стоит! Перед тем, как приступить к моделированию юбки с воланом, необходимо построить выкройку-основу юбки по меркам…





Выкройка юбки с кокеткой





За счет отсутствия пояса, талевый срез юбки кажется слегка заниженным. Моделирование юбки с кокеткой следует начать с построения выкройки – основы юбки…





Источник





 





Строим выкройку-основу юбки. 43947NaNest