Сериал "Аббатство Даунтон". Смотрим онлайн.





Сериал





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





 





Год создания: 2010


Страна: Великобритания


Студия: Carnival Films


Продолжительность: 65





Британский костюмный драматический сериал, действие которого происходит в Британии в начале 20 века. В сериале снимались известные британские актеры, в том числе Мэгги Смит (Maggie Smith) и Хью Бонневиль (Hugh Bonneville). Автором сценария и идеи сериала является оскароносный сценарист Джулиан Феллоуз (Julian Fellowes). Премьера сериала состоялась на канале ITV в сентябре 2010 года. В 2011 сериал получил 11 номинаций на премию «Эмми» и получил награду в четырех. Шоу стало самой успешной костюмной драмой на британском телевидении за последние 30 лет.









Сюжет сериала Аббатство Даунтон


 





Действие происходит в эпоху правления короля Георга V в вымышленном поместье Даунтон в графстве Йоркшир, в котором живут члены аристократической семьи. Главой семьи является граф Роберт Грантхэм (Хью Бонневиль). Он женился на богатой американской наследнице Коре (Элизабет МакГоверн / Elizabeth McGovern) ради ее состояния, чтобы сохранить и отреставрировать поместье. Со временем супруги искренне полюбили друг друга, Кора подарила мужу трех дочерей. Действие начинается в 1912 году, когда жертвами крушения «Титаника» стали прямые наследники титула и поместья по мужской линии — кузен и племянник Роберта.





Графиня предполагала, что после этого поместье и ее состояние должны отойти старшей дочери Мэри (Мишель Докери / Michelle Dockery). Эта умная и привлекательная девушка обладает железным характером, который пригодится хозяйке огромного поместья. Однако ее отец принимает решение сделать наследником единственного оставшегося потомка их рода мужского пола, своего троюродного брата Мэттью Кроули (Дэн Стивенс / Dan Stevens). Графа не смущает, что новоявленный наследник — выходец из среднего класса. Отец Мэттью был врачом, он сам ведет адвокатскую практику в Манчестере. Он соглашается переехать в поместье при условии, что сможет продолжить работу. Мэттью приезжает вместе с матерью, миссис Кроули (Пенелопа Уилтон / Penelope Wilton). Хотя у нее неаристократическое происхождение, она лучше образована, чем ее новые родственники.





Теперь перед Мэри стоит непростая задача найти себе достойного спутника жизни. Помимо  Мэри у графа и графини остаются еще две дочери. Не обладающая привлекательной внешностью сестер Эдит (Лора Кармайкл / Laura Carmichael) считает Мэри своей соперницей. Она рада, что поместье не достанется старшей сестре. Объявившегося кузена она рассматривает как орудие мести Мэри. Младшая из сестер, красавица Сибил (Джессика Браун Финдлей / Jessica Brown Findlay), – настоящая бунтарка. Она интересуется политикой и борется за права женщин. Ее нежелание вести образ жизни, достойный ее положения в обществе, приводит ее родителей в отчаяние.





Кроме того, в Даунтоне живет мать графа, вдовствующая графиня Вайолет (Мэгги Смит / Dame Maggie Smith). Она очень гордится своим сыном и питает стойкую неприязнь к своей невестке. Двух леди объединяет только одно: они настроены против нового наследника, представителя низшего класса. Старая графиня поддерживает сына, но в душе надеется, что поместье все же получит ее любимица Мэри.





Также в жизни поместья активно участвуют слуги графской семьи, у которых есть свои заботы и проблемы.





Действие первого сезона заканчивается с началом Первой мировой войны в 1914 году.








Второй сезон Аббатства Даунтон


 





Действие второго сезона происходит во время Первой мировой, начиная с Битвы на Сомме в 1916 и заканчивая перемирием в 1918. Лорд Грантхэм не был призван на войну в силу своего возраста, но Мэттью Кроули, лакеи Томас и Уильям ушли на фронт. Том Брэнсон сильно сомневается, что хочет сражаться за Англию. А леди Сибил, несмотря на свое аристократическое происхождение, несет службу в качестве медсестры.








Интересные факты о сериале Аббатство Даунтон


 





Съемки проходили в замке Хайклер в Беркшире. Декорации комнат для прислуги были построены на киностудии Ealing Studios. Натурные съемки проходили в деревне Бамптон в Оксфордшире, а также в близлежащих городах Малтон, Изингволд, Киркби.





Все сезоны и серии фильма смотрим онлайн здесь